Мы переезжаем на новый адрес -

ассфмш22.школа-лнр.рф

Второе место в соревновании «Юные олимпийцы Луганщины»

22-24 января 2020 года на базе ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 2» (директор Коваленко П.Д.) состоялись соревнования физкультурно-патриотического фестиваля «Юные олимпийцы Луганщины» Спартакиады школьников «СПОРТ И ШКОЛА» среди команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска.

На старт вышли команды, в состав которых вошли учащихся 5-10 классов. В программу фестиваля вошли такие виды испытаний: челночный бег 3х10 метров, прыжки в длину с места, прыжки со скакалкой и подтягивание на высокой перекладине. На каждом этапе кипели настоящие страсти, команды боролись за каждый сантиметр, за каждую десятую секунды. Всё решалось на заключительном этапе фестиваля - в комбинированной эстафете. Мальчишкам и девчонкам необходимо было продемонстрировать не только свои лучшие физические качества, но и сплочённость коллектива, где слаженность и взаимопомощь всех участников команды играло огромную роль. В результате соревнований в 1-й группе победу одержала команда ГОУ ЛНР «АСШ № 15» (руководители команды Тарасов А.Г., Просянников В.Н.,), на втором месте - команда ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» (руководитель команды Шрамков О.О.), а бронза - у спортсменов из ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени В.Н. Онуфриенко» (руководитель команды Артемьева Е.С.). Во второй группе чемпионами стали спортсмены ГОУ ЛНР «АСШ № 24 имени Ю.М. Дейнеко» (руководитель команды Свергун В.М.), серебро у команды ГОУ ЛНР «АСШ № 3 имени Николая Бабанина» (руководитель команды Жигульский С.А.), а третье место у команды ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум № 1 имени Х. Алчевской (руководитель команды Шапошников Н.А). Команды-призёры награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГУ ЛНР «Алчевский информационно-методический центр».

Материал взят со страницы - vk.com/club128410740

Новые победы

Поздравляем команду учеников "АСОШ № 22" за занятое второе место в соревнованиях по настольному теннису Спартакиады школьников среди команд учебных заведений и команду учителей за занятое второе место по шахматам.

1 место в физкультурно-патриотическом фестивале «Юные олимпийцы Луганщины» (2019)

1 место команды ГБОУ «АСОШ № 22» в физкультурно-патриотическом фестивале «Юные олимпийцы Луганщины»

23 января 2019 года команда учащихся АСОШ № 22, в составе 14 человек заняла I место в физкультурно-патриотическом фестивале «Юные олимпийцы Луганщины» Спартакиады школьников «Спорт и школа» среди команд общеобразовательных учебных учреждений города Алчевска в 2018-2019 учебному году.

Команду возглавляли учителя физкультуры школы Анохин В.А. и Шрамков О.О.  Победные результаты, показанные юными участниками команды в таких видах спорта как «подтягивание», «пресс», «челночный бег», «скакалка», «комбинированная эстафета» зарядили ребят бодростью, энергией и стремлением к новым победам.

1 место по шашкам среди работников образования г. Алчевска (2019)

24 января 2019 года в Алчевске традиционно проходила Спартакиада работников образования. Команда учителей АСОШ № 22 лидировала в соревнованиях по шашкам и в яркой, интересной комбинациями игре заслуженно заняла I место среди команд учебных учреждений города Алчевска в 2018-2019 учебном году.

Участниками игры, проводимой Городским комитетом Профсоюза работников образования и науки ЛНР, в АСОШ № 22 стали учитель физкультуры – Анохин В. А., оператор ПК – Тоболин В. В., учитель математики – Печегина Н. А. , из года в год приносящим победы в этой увлекательной игре коллективу школы.

1 место по мини футболу среди команд школ города

11 января 2019 года команда учащихся 5-8 классов « АСОШ № 22» в составе 12 человек заняла  1 место по мини - футболу на городской Спартакиаде среди учащихся школ города Алчевска.

Развитие спорта в школе – одна из острейших проблем нашего века, века компьютерных технологий, малоподвижного образа жизни, повышенного порога детской хронической заболеваемости. Как расцветить жизнь детей новыми красками спортивных мероприятий, активизировать проведение свободного времени на природе, научить основам здорового образа жизни, ввести в привычку выполнение комплекса спортивных упражнений, стимулирующих организм к полноценному функционированию, - над этими и многими другими позициями комплекса физического развития подрастающего поколения работают учителя АСОШ № 22. Уроки физкультуры в школе одни из любимых в школе, ведь учителя физической культуры – Анохин В. А. и Шрамков О. О. прилагают много усилий, чтобы дети понимали ценность прививаемых им навыков и знаний, рейтинг школьных спортивных достижений был на высоком городскому уровне.

Гражданскому обществу, Республике нужно крепкое, здоровое поколение, способное строить мир счастливой жизни здоровыми, крепкими руками. «О спорт, ты – жизнь!» - восклицали олимпийцы в Древней Элладе и были правы.

Высота камеры 30000 км

Награждение учащихся грамотами

Школа – это разносторонний мир, обладающим замечательным образовательным и человеческим потенциалом. В арсенале мотивационных технологий большой выбор различных методов, форм и жанров.

Очень интересной и горячо любимой школьниками отчетной формой является проведение итоговых линеек с обязательным вручением грамот по различным направлениям школьной жизни. Так, 8 ноября 2017года в актовом зале ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» проходили торжественные линейки, посвященные результатам первой четверти среди учащихся 1 – 8-х классов. Заслуженные грамоты получили ребята в различных номинациях. Это и номинации: «Я - лучший ученик среди ребят», «Мы активные и позитивные», «За доброту сердца» и другие.

Радостные и вдохновленные, ребята уходили со школьных линеек, унося в сердце ощущения причастности к миру познания, достижению успеха, развития собственных способностей!

Юные олимпийцы Луганщины

Спортивные достижения 2016

Спортивные достижения 2015

3 место в городских соревнованиях